16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В День России в травмпункт ЦГБ обратились 47 человек

Большинство жителей Батайска получили травмы благодаря «активному образу жизни». За три дня выходных помощью медиков воспользовались около 140 человек, что почти рекордная цифра
Фото В. Климашевской
12 июня в парке имени Ленина было весело и шумно. Батайчане смогли не только побывать на концерте, но и бесплатно поучиться восточным танцам, составить личный гороскоп и получить консультацию о здоровом питании.

Вначале концерта зрителей было не так много, видимо жара повлияла в этот день на горожан. Но уже ближе к 19 часам народ стал подтягиваться.

В этот день в парке было несколько площадок, где толпились жители нашего города. Самой большой спрос, вызвали представители одного из ростовских центров самосознания. Все желающие могли  бесплатно в течение 15 минут пообщаться с хиромантом, или с ведическим астрологом и приобрести книги различной тематики: астрология, оккультизм, здоровое питание и другие.

«Мы - граждане России»

Фото В. Климашевской

В последние пару лет главный государственный праздник страны стал более популярным у батайчан.

Перед началом концерта все прохожие смогли получить от молодых активистов города ленты триколора. Всего за час времени молодежь раздала более 300 лент, которые батайчане с радостью крепили на одежду. А в это время около фонтана можно было получить бесплатный мастер-класс по технике восточных танцев, во дворике ДК им. Ленина полюбоваться за интересным выступлением батайских тхэквондистов. Завершился праздник песнями и танцами лучших коллективов и исполнителей города.

Вместо оружия - черенок от лопаты

О том, как батайчане пережили  период ничегонеделанья, мы спросили у  начальника аварийно-спасательного подразделения МБУ «Защита Александра Горбачева:

- Все  прошло спокойно. К нам в диспетчерскую поступило 17 сообщений. Но, к счастью,  сложных ситуаций не было, - рассказал Горбачев.

Обошлось в эти дни и без тяжких и особо тяжких преступлений. Зато рано утром 13 июня произошло преступление в одном из частных домов на улице Коваливского. В дом, где проживали двое мужчин, выходцев из бывших союзных республик, проник злоумышленник. Неизвестный использовал в качестве оружия черенок от лопаты. Проникнув в дом, злоумышленник схватил со стола нож и стал угрожать хозяевам расправой, если ему не отдадут деньги и ценные вещи, сообщается на сайте омвд-батайска.рф.  Убедившись в том, что в доме нечем поживиться, он забрал 500 рублей, сотовый телефон "Флай" и две сумки с одеждой, предназначенной на продажу. Но потерпевшие запомнили внешность нападавшего и через несколько часов  злоумышленник был задержан. Им оказался житель Калмыкии, который перебивался в Батайске случайными заработками.

13 июня в ДНТ «Труд» в результате аварии пострадал ребенок. Около полудня батайчанка на автомобиле ВАЗ-21101 наехала на 5-летнего мальчика, который получил ушиб и ссадину правого коленного сустава.

14 июня в одном из торговых павильонов на  Соленом озере незаконно продавали пиво, без каких-либо разрешительных документов. По итогам проверки изъято 26 литров напитка, сообщается на сайте омвд-батайска.рф.

47 человек за сутки

А вот в трвмпункт ЦГБ за праздничные дни обратилось почти рекордное количество людей. По словам заведующий травматологического отделения МБУЗ ЦГБ Оксаны Кустовой только в воскресенье с различными травмами поступили 47 батайчан.

- Травмы связаны с активным образом жизни. Очень много поступили с ушибами, переломами, один человек обратился с разорванными губами. Также за помощью пришла и девушка, пострадавшая в выходные  на Соленом озере. Всего за три дня  к нам обратились около 140 человек, - рассказала Кустова.

Виктория Климашевская