16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В день МФЦ принимает более 420 батайчан

Какие новшества предлагает служба единого окна рассказал директор МБУ «МФЦ» города Батайска. Принимаем к сведению.
Фото

На сегодняшний день в Батайске работают семь офисов МФЦ во всех микрорайонах города. И ежедневно в общую сеть поступает более 420 обращений жителей. Кстати первый батайский многофункциональный центр был открыт девять лет назад. Данную информацию 15 июля обнародовала пресс-служба городской Администрации.

- Мы оказываем более 230 услуг в самых различных сферах от регистрации имущественных сделок с недвижимостью до замены паспортов, - рассказал о работе сотрудников директор МБУ «МФЦ» Батайска Юрий Тищенко. - В этом году у нас появился еще один интересный проект - Правовая помощь онлайн.

Еще 10 июня БВ упоминало о старте данного проекта, в рамках которого можно записаться на интерактивный прием к сотрудникам органов власти. В результате можно в режиме очного разговора получить глубокую консультацию по отдельным направлениям, например, о защите прав потребителей, изменениях в пенсионном законодательстве, о взаимодействии с коллекторскими организациями и другие. С полным перечнем ситуаций, доступных в рамках онлайн-консультирования, можно ознакомиться во всех офисах МФЦ или на портале сети МФЦ (mfc61.ru).

Юрий Тищенко отметил, что основная сложность работы МФЦ - длительные очереди.

- Мы прилагаем усилия для решения вопроса. Призываю батайчан активно пользоваться сервисами предварительной записи на прием. Это позволит избежать долгих ожиданий, - добавил руководитель службы.

Кстати, теперь в МФЦ можно заменить старое водительское удостоверение на новое. Однако имейте в виду, что услуга может оказываться до 15 рабочих дней. И все это время придется побыть пешеходом, так как старое удостоверение изымается при приеме документов.

А еще МФЦ оказывает платную услугу по составлению гражданско-правовых договоров на оформление сделок с недвижимостью.

Диана Дегтярева

Фото батайск-официальный.рф