16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В День города впервые пройдет конкурс «Авто Леди»

Отмечать именины родины батайчане будут 29 сентября, в последнюю субботу месяца

В день празднования 243-й годовщины, по традиции, в 10 утра на площади им. Ленина пройдет утреннее шествие, затем откроются различные выставки, заработает батайский «Арбат» на Кирова.

В 14.00 на главной городской сцене начнется концерт с участием детских самодеятельных коллективов. А вечером для батайчан и гостей города пройдет двухчасовой гала-концерт, который завершится праздничным салютом. В настоящее время власть думает над приглашением звезды российской эстрады.

фото из личного архива И. Титаренко

Ирина Титаренко решила попробовать свои силы в конкурсе

Из новшеств в программе празднования дня рождения города - новый конкурс «Авто Леди». В нем смогут принять участие все желающие женщины-автолюбители на собственных легковых автомобилях, либо владеющие ими по доверенности. Им необходимо иметь удостоверение на право управления транспортным средством категории «В». «Авто Леди» пройдет в День города, 29 сентября, на площади им. Ленина. Начало - в 15.00. Зрители смогут оценить зрелище на трех этапах соревнования: «Визитная карточка» с украшением автомобиля, «Фигурное вождение автомобиля» и в интеллектуальном состязании.

Число участниц не ограничено. Организаторами конкурса стали Управление культуры, Дом культуры им. Гагарина, который выступил с инициативой его проведения, и автошкола ПУ№ 108.

Заявку можно подать до 24 сентября в оргкомитет по адресу: г. Батайск, Авиагородок, 19 «а».  Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 5-36-52 или 5-49-91, а также на сайте  http://dk-gagarin.ru/dk/113-avtoledi