16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В батайской исправительной колонии прошел спектакль «Король Лир»

Премьера состоялась 22 марта. В постановке известного произведения Шекспира сыграли осуждённые

Организаторами культурного мероприятия стали областной ГУФСИН, Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Совет ОНК» и Культурное пространство «Миникульт». В качестве актеров в постановке приняли участие 12 заключенных колонии.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН, с ноября прошлого года осужденные под руководством режиссера Ольги Калашниковой репетировали пьесу «Король Лир». По словам режиссера, выбор не случаен, ведь каждому «актеру» пришлось в свое время пережить то, что они играют сейчас на сцене.  При этом, никто из осужденных, принимающих участие в спектакле, до постановки пьесы У. Шекспира не читал.

По словам Ольги Калашниковой, за время совместной работы они  настолько подружились с «актерами», что стали искренне переживать за судьбу каждого из них.

- Осужденные замечательные артисты, - поделилась после премьеры своим впечатлением Ольга Калашникова.Я вижу, что мастер - классы не прошли для них даром и буду ходатайствовать, чтобы они имели возможность выступить перед большим количеством зрителей, например в нашем театре «18+» в Ростове.