16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайских соцсетях объявились мошенники

В пабликах городского интернет-пространства активно пиарится информация о получении "неиспользованных денег от ОМС". Написано убедительно - проверяли, разбирались.
msk.op-group.vn77.ru
14 февраля, в одной из групп ВК  был размещен пост пользователем под ником  Алексей-И Дарья с любопытной информацией. Автор рассказал, что любой батайчанин, якобы, может получить выплату за «неиспользованные медицинские услуги за 2017 год». Мы были удивлены такому новшеству в нашей стране, поэтому решили проверить информацию.

На просторах интернета достоверной информации найти не удалось. Поэтому корреспондент БВ позвонил на горячую линию ОМС «Панацея». Страховой консультант Лариса связала нас с врачом экспертом Юрием Владимировичем Кулик, который рассказал нам, что о таком нововведении даже не слышал, и документа, подтверждающего данную информацию не видел.

- В данной ситуации можно только предполагать, где корень. Возможно там предоставляются услуги, но это не точно - сказал Юрий Владимирович.

Наши догадки о том, что новое "предложение" - лишь мошенничество, подтвердила и пользователь развлекательного портала Пикабу.ру под ником Аллочка.

- Мошенники сначала просят информацию страхового полиса, имя, фамилию, отчество и его номер. Далее сообщается, что человеку положена компенсация за неиспользованные медуслуги. Мошенники обещают десятки тысяч рублей. Но для того, чтобы получить эти деньги, придется отдать 250 рублей. В итоге не компенсации, ни 250 рублей. Видимо, интернет-преступники надеются, что жертва не будет обращаться в полицию, из-за потери не большой суммы.

Так что, будьте бдительны и перепроверяйте информацию.

Руслан Шишканов