16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске женщина обкрадывала родителей, обманывая детей

Двери злоумышленнице открывали оставшиеся одни дома ребята, которым она представлялась знакомой мамы

Фото http://www.uaua.info

За последние несколько дней наш город часто фигурирует в криминальных сводках. Об очередном инциденте официальный сайт регионального МВД сообщил 22 октября.

В полицию Батайска обратился горожанин, который обнаружил пропажу из дома ювелирных изделий стоимостью около двухсот тысяч рублей. По данным пресс-службы МВД области, полицейские, опросив свидетелей, выяснили, что в дом действительно проник чужой человек. Женщина. На тот момент дома остался один девятилетний мальчик, который и открыл воровке двери. Злоумышленница рассказала ему, что она знакомая родителей и зашла, мол, водички попросить попить. Пока ребенок ходил за водой, «гостья» успела найти и украсть драгоценности.

Правоохранители установили также, что эта же дамочка (ей 42 года) по такой же схеме похитила «ювелирку» на 50 тысяч и у другой батайской семьи. Двери доверчиво тоже открыл малолетний ребенок. Сейчас проверяется, не причастна ли она и к другим подобным преступлениям. Женщина содержится под стражей.

Уважаемые родители! Учите своих детей элементарным правилам безопасности! Тем более, в наш век мобильников, когда ребенок может позвонить родителям в любой момент и рассказать, что кто-то пытается навязчиво напроситься в гости. Ведь таким образом в доверие к ребенку может втереться подлец, чьи намерения заходят дальше обычной кражи.

Янина Чевеля