16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске завершился сезон интеллектуальных игр

Победителями финала весенней серии игр «Что? Где? Когда?»стали члены Молодежного правительства города. Следующий виток – в сентябре. Жаль только, что за столы садятся те, кто связан с властью!

Фото С. Свирина
12 апреля знатоки четырех команд, сыгравших с лучшими результатами в трех предварительных играх, сразились в финале весенней серии. За круглый стол с волчком сели команды территориального избиркома, Администрации, Молодежного правительства и Молодежного творческого центра.

- Финал вышел самым ярким и насыщенным. Было много спорных моментов, когда игроки давали ответ, близкий к правильному, но его не засчитывали. Тогда за дело принимался защитник команды, - рассказали организаторы из Отдела по делам молодежи Администрации Батайска.

Победителем стала команда Молодежного правительства, которая завершила игру со счетом 6:1. Остальные финалисты тоже неплохо себя показали. Победитель получил не только массу хороших эмоций, но и символический призовой фонд. И, конечно же, традиционную сову.

Между тем, интеллектуальная игра, по словам организаторов, пришлась по вкусу батайской молодежи.

- Отклик превзошел ожидания. Этот проект можно смело назвать самым успешным среди всех. Кстати, мы одни в области проводим игры на общегородском уровне, и прийти к нам может каждый, - рассказала начальник отдела по делам молодежи Администрации Батайска Кристина Канская.

Она поделилась и планами на будущее - осенью запланирована новая серия игр. И хотелось бы привлечь к такому виду досуга еще больше ребят. Канская отметила, что многие интересуются игрой, болеют, поздравляют победителей, но, по каким-то причинам сами не садятся за стол знатоков.

- Поверьте в себя, тренируйтесь, как это делали некоторые команды после работы, и обязательно приходите к нам на следующие игры, - пригласила всех желающих Канская.

Юлия Дорошенко