16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске заработали пришкольные лагеря

За две смены в них отдохнут около 3000 детей, 2000 из которых бесплатно. Речь идет о ребятах из малообеспеченных семей. Родителям остальных придется платить
Фото из архива БВ

Как сообщает сайт Администрации Батайска, в городе с июня по август будут действовать 13 пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Первый поток с 5 по 29 июня посетят 1682 ребенка, на второй поток с 3 по 26 июля записано 1312 детей. Всего за две смены в пришкольных лагерях отдохнут 2994 ребенка.

В лагерях будет  организовано двухразовое питание из расчета 188,86 рублей на одного ребенка в день (в 2016 году сумма составляла 179,06 рублей).

В сообщении сказано, что в рацион детей будут включены натуральные соки и сокосодержащие напитки, свежие овощи и фрукты. Все образовательные учреждения  будут обеспечены бутилированной водой.

- Бесплатно в пришкольных лагерях проведут время 2000 ребят из малообеспеченных семей. Если же ребенок не входит в эту группу, а родители хотят, чтобы он ходил в лагерь, придется оплачивать его пребывание там, - пояснили в Управлении образования Батайска.

Стоимость в каждой школе может различаться и зависеть от количества  посещенных дней, отметили в Управлении.

Юлия Дорошенко