16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске замом начальника УЖКХ вновь назначили А. Берлима

Антон Берлим будет вторым замом. При этом ранее должность второго заместителя была введена специальным решением городской Думы. Таким образом, свистопляска вокруг назначений в УЖКХ продолжилась.
Фото из архива БВ.
О новом назначении БВ сообщили в пресс-службе Администрации города, никак не пояснив, почему именно эта кандидатура согласована на должность. К тому же Антон Берлим уже трудился на ниве ЖКХ до весны этого года, когда и уволился.
Фото bataysk-gorod.ru

А. Берлим.

В целом же, коммунальная сфера Батайска уже давно испытывает кадровый голод, а вокруг назначений происходит, буквально, свистопляска. Так, сейчас УЖКХ возглавляет Вячеслав Покусаев, и это его «второе пришествие». Ранее с 2010 года Покусаев работал руководителем УЖКХ шесть лет, а затем был назначен главой местной службы по тарифам. Все это время Управлением руководил Рустам Зейналов, который скоропостижно уволился, и на его место вновь назначили Покусаева. Более того - оголены были места и высших руководителей сферы ЖКХ. Так, должность зама главы Администрации по этим вопросом некоторое время совмещал зам по экономике Андрей Шустов. Что в кадровой политике муниципалитетов области, скорее всего, не встречалось нигде!

Кроме того, этой весной в кабинетах УЖКХ появилась и еще одна персона, некоего А. Шахоева, который продержался здесь не более трех месяцев.

Анонимные источники связывают столь серьезные кадровые проблемы в сфере ЖКХ с персоной мэры Батайска В. Путилина. Специалист, который комментировал БВ тему назначения А. Берлина, на условиях анонимности подчеркнул: мол, кадров здесь нет, потому что коммуналка не является сильной стороной действующего мэра. Кроме того, недостаток финансирования, долги Управления, бесконечные суды с подрядчиками, а зачастую и сложность в поиске таковых делают свое дело. Ну, и не обошел стороной наш источник и тему «родственных связей» А. Берлима:

- Мало бы из-за кого городская Дума принимала бы специальное решение о введении должности, такие вопросы тщательно готовятся. Кандидатуру А. Берлима лоббировал непосредственно В. Покусаев, - подчеркнул наш источник.

Однако, с учетом истории вопроса назначений руководителей УЖКХ, похоже кандидаты в работники ценные сейчас любые - вне зависимости от того, кто их и почему проталкивает. Работать в ведомстве явно никто не хочет.

Наталья Абрамова