16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске закрыли незаконное игровое заведение

26 сентября прокуратура Батайска совместно с сотрудниками полиции выявила, что по адресу М. Горького/Луначарского в киоске «Рослото» работает незаконный игровой зал

Фото А. Кондратьева

Киоск Рослото демонтировали накануне Дня города

В ходе проверки было установлено, что в киоске «Рослото», принадлежащему зарегистрированному в Москве ООО «Стелла», располагаются электронные устройства, идентичные игровым автоматам с сенсорными экранами. При опускании денег в купюроприемник, на мониторе участнику предлагается на выбор несколько видов азартных игр.

- Материальный выигрыш в используемом оборудовании определяется случайно, без участия клиента или работников, - рассказал БВ помощник прокурора Батайска Максим Коваль. - Данное оборудование использовалось для розыгрыша денежных средств,  основным элементом которого является риск.

В прокуратуре пояснили, что посетители просто опускали деньги в купюроприемник, а в случае выигрыша самостоятельно распечатывали талон и подходили к оператору для получения денег.

Как говорит Коваль, подобная схема не имеет ничего общего с традиционным лото, где человек может самостоятельно убедиться в результате игры в лотерею.

- Оборудование, используемое ООО «Стелла», имеет явные признаки игрового, - прокомментировал Максим Александрович.

Местное «казино» оказывается, пользовалось у батайчан популярностью - на момент приезда сотрудников правоохранительных органов у киоска «Рослото» было полно людей.

В настоящее время по факту организации и проведения азартных игр с использованием электронного оборудования, имеющего признаки игровых автоматов, сотрудниками батайской полиции проводится проверка. Прокуратура города взяла ее под контроль.