16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске закроют отделение Центра соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

А стариков, которых около 20 человек, выселят. Все дело - в нарушениях норм пожарной безопасности. Надзорными службами выдвинуты требования, которые «невозможно исполнить».
Фото yandex.ru
16 мая в редакцию БВ позвонил наш читатель, который сообщил, что «приют» - так он назвал «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», расположенный на Почтовой, 196, - закрывается. Наш читатель сказал, что волнуется за людей, проживающих там в настоящее время.

- А куда их девать? Они же и так никому не нужны, так еще и отсюда их выгоняют, - рассказывал читатель Владимир.

Как пояснила директор Центра социального обслуживания Светлана  Руденко, 1 июля закрывается   социально-реабилитационное отделение, где, предоставляется социальное обслуживание в стационарной форме (временное круглосуточное пребывание). Решение о прекращении деятельности отделения принято учредителем Центра.

- В ходе проверки в 2017 году отделом надзорной деятельности и профилактической работы  УНД и ПР ГУ МЧС выявлены нарушения обязательных требований, установленных ФЗ  от 22.07.2008  № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и другими правовыми актами.  Устранение выявленных нарушений невозможно так, как данные нарушения допущены при проектировании и строительстве здания.

Вместе с тем, Светлана Анатольевна  заверила: никто из получателей социальных услуг не останется на улице. В данное время в Ростовской области  достаточно государственных домов интернатов  с  более комфортными условиями проживания, которые с удовольствием примут на постоянное проживание  наших граждан пожилого возраста и инвалидов.

Руслан Шишканов