16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске загорелась колония

Точнее, не сами здания, а шпалы на территории учреждения. Горело целых 150 квадратных метров. Примечательно, что первыми о возгорании узнали сами пожарные: столб черного дыма заметил постовой фасада пожарной части №25. Были автоматчики с собаками!
Фото М. Шарина.
Фото М. Шарина.
Фото М. Шарина.
Фото М. Шарина.

Одни - сидели, другие - тушили, третьи - смотрели...

Фото М. Шарина.
Около 9.30 утра 14 августа на М. Горького загорелась единственная в городе колония. По крайней мере, именно так подумали многие горожане, увидевшие густой черный дым, который поднимался из-за забора учреждения. Между тем, выяснилось, что горели не здания, а шпалы, лежащие на территории. Об этом БВ рассказал врио диспетчера, пожарный части №25 Александр Халтурин.

- Постовой фасада пожарной части в 9.34 увидел дым, а в 9.35 - мы уже выехали на место. Затем поступило несколько сообщений от горожан и из самой колонии, - рассказал Александр Юрьевич.

Вместе с тем, батайчане так описали события.

- Я проезжал там полчаса назад, уже слышал сирены пожарных машин. Насколько мне известно, в этом месте колонии расположены склады и производственные цеха. Заключенные делают там мебель. Еще у них есть своя кондитерская, которая находится также неподалеку от того места где виден огонь, - рассказал батайчанин Батайска Павел Сапрыкин нашим коллегам из don24.ru.

По словам Халтурина, имело место загорание шпал общей площадью 150 квадратных метров. Даже могло загореться стоящее рядом нежилое здание, но пожарные его отбили у огненной стихии, а также потушили загоревшуюся вокруг траву. Кстати, с пламенем боролись 8 человек из пожарной охраны, а также сотрудники ИК-15.

Уже к 10 часам 10 минутам пожар был локализован, а работы на 11.20 все еще вели.

На вопрос, почему загорелись шпалы, еще предстоит получить ответ сотрудникам пожнадзора. А пока лишь известно, что никто не пострадал.

А вот посмотреть на работу пожарных собралось немало зевак, и не мудрено, ведь в учреждении содержатся особо опасные преступники.

Между тем, в минувшие выходные пожаров в городе не было, а вот мусор и траву огнеборцы тушили на улицах Сальской, Астраханской, Эстонской, Цимлянской, Колхозной, Свободы и в сквере Авиаторов.

Юлия Дорошенко