16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске задержали наркодиллера

У 40-летнего мужчины изъяли около двух граммов синтетического вещества. Между тем, в прошлом году полиция констатировала рост преступлений, связанных с наркотиками.
Фото 1ul.ru.
23 апреля на сайте ГУ МВД России по Ростовской области появилась информация о задержании распространителя наркотических средств в Батайске.

Сообщается, что полицейские задержали 40-летнего батайчанина, подозреваемого в незаконном сбыте наркотического средства. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у мужчины полимерный пакет с порошкообразным веществом. В результате физико-химического исследования, проведенного экспертами-криминалистами, было установлено, что изъятое - амфетамин массой около двух граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств».

Между тем, в отчете полиции о работе за прошлый год отмечено, что произошел прирост таких видов преступлений, как: кража, мошенничество, преступлений, связанных с наркотиками, нарушений ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, кража из квартир, хищение оружия, побои, угроза убийства, легализация денежных средств, фальшивомонетничество.

Соб.инф.