16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске зачистят свалки вдоль дренажных каналов

Власть пообещала активистам «Гражданского комитета» проделать работу до 15 сентября. Общественники провели рейд по городу еще в апреле. Через полгода после их обращения в Администрацию, а затем в Министерство природных ресурсов, мусор, наконец-то, уберут.
Фото

Переулок Парковый. Фото сделано в апреле.

Еще в апреле активисты областной организации «Гражданский комитет», среди которых есть и батайчане, провели рейд по городу, выявив самые неказистые места. Во время объезда они нашли немало свалок во всех районах, множество люков без крышек и, конечно, забитые мусором кюветы.

17 апреля Виталий Олейников, возглавляющий исполком «Гражданского комитета», передал в канцелярию Администрации города обращение на имя главы Батайска  В. Путилина с приложением фото- и видеоматериалов. Ответа, вопреки закону, не последовало. Тогда, прождав несколько месяцев, активисты пошли дальше и обратились в Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

И вот, в конце августа, лед, можно сказать, тронулся. Из батайского УЖКХ в исполком пришел ответ. Чиновники отрапортовали, что уже зачистили свалки по целому ряду адресов. В частности, чище стало на Северном въезде и выезде из города, в парке имени Ленина, сквере Авиагородка и даже у фонтана. Мусор убрали в переулке Совхозном, 2, на Калинина, 139, и 140/1, Кулагина,1, Самарском шоссе в районе переулка Учебный, улице Ленина,8, Кулагина,1, Огородная, 84г и 101а, Ольгинском тупике. Также чистоту, по сообщению УЖКХ также навели на пересечениях улицы 3-ей Озерной и Ленинградской, Речной и Лермонтова, Авиационной с Комарова, Левченко и Пролетарской и Комарова с Пионерской. Убрали свалки на Авиационной, 22, и 27, Армавирской, 2, и Комарова,171А.

- В рамках муниципального контракта от 22 августа на выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок произведут зачистку вдоль дренажных каналов, которые впадают в реку Койсуг. Работы будут выполнены до 15 сентября, - сказано в ответе УЖКХ.

Кристина Милованова