16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске за водителями начали следить видео и фото приборы

Фото Александра Кондратьева

В связи с тем, что наш город отметился в области беспрецедентным ростом ДТП - около 500 %,  на помощь госавтоинспекторам пришел прогресс. В ГУВД РО выделили для Батайска два прибора видео и фото фиксации нарушений правил дорожного движения.

Аппаратура переносная, поэтому менять место ее дислокации планируется ежедневно. Как рассказали в ГИБДД Батайска, «скрытая камера» чаще всего будет появляться на аварийных перекрестках и центральных улицах города. Прибор работает на аккумуляторной батареи и может устанавливаться в радиусе двух километров от патрульной машины. Принимающее устройство в милицейском авто сразу высветит номер, марку машины и определит владельца.

Не стоит расслабляться автолюбителям-нарушителям и ночью - встроенная инфракрасная камера позволяет наблюдать за дорожным движением и в темноте.

- При фиксации нарушения ПДД штрафная санкция выносится в отношении собственника транспортного средства, - пояснил госавтоинспектор Андрей Александров. Он также напомнил об ответственности за несвоевременную уплату штрафов. За прошлый год таких неплательщиков было 359 человек.

Так что, дорогие водители, если вам неожиданно пришло «письмо счастья» из ГИБДД, значит - вас снимала скрытая камера.

От редакции: Дорогие читатели! Что, на ваш взгляд, нужно сделать, чтобы ДТП в городе стало меньше? Ждем ваших сообщений!

Фото Александра Кондратьева