16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске за одни сутки на пожарах погибли двое

После пожара в подвале на улице Октябрьской, 112. Фото Александра Кондратьева

За прошедшие сутки в Батайске были зарегистрированы 4 пожара, на которых погибли два человека.

Первое возгорание произошло ранним утром, 2 февраля, в подвале дома на Октябрьской, 112. Как уже сообщало «БВ», после того, как пожар был потушен, в сгоревшем подвале был обнаружен труп неизвестного мужчины.

Днем на пульт пожарных поступил еще один звонок. На этот раз возгорание произошло по Суворова, 27. Горело частное домовладение, в котором последние две недели никто не проживал. Хозяйка дома, пенсионерка, умерла накануне, 18 февраля. Родственники умершей заперли дом и перекрыли газ. Но внутрь дома удалось попасть мужчине, предположительно бывшему сожителю хозяйки. Он решил растопить старую неисправную печь, что и стало причиной возгорания. Мужчину 1953 года рождения спасти не удалось.

Уже ночью стало известно об очередном происшествии. Возле одного из кафе  на Северном неизвестные взломали припаркованный автомобиль ВАЗ-2108 и подожгли салон. Пожарные по данному факту на место не выезжали. Салон авто сгорел полностью.

Около пяти часов утра, 3 марта, на Пляжной, 1, в районе Соленого озера произошел очередной пожар. На этот раз неизвестные подпалили летнее кафе. В это время внутри здания находились три человека, им удалось выбраться наружу и вызвать пожарных.