16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске за ночь разгромили два квасных ларька

Один на Кирова – подожгли, а его собрата на площади Ленина просто разбили в хлам. Все произошло в ночь со 2 на 3 августа.
Фото vk.com/my_bataysk
В ночь со 2 на 3 августа в самом центре города произошел самый настоящий погром торговых мини-павильонов. Как рассказали в пожнадзоре Батайска, около 1.30 ночи ларек на Кирова, реализующий напитки, подожгли.

В том, что это именно поджог, сомневаться не приходится. Об этом свидетельствует резкая вспышка и убегающий человек, которые попали на запись камеры видеонаблюдения одного из близ расположенных кафе. В итоге ларек-стаканчик полностью выгорел. Как выяснилось, в ту же ночь неизвестные испортили еще один торговый павильон на площади Ленина, стоящий в нескольких десятках метров от первого.

- Когда сотрудник пришел утром на работу, он обнаружил, что сломаны рольставни и разбито окно, - рассказал собственник помещения.

При этом оба павильона принадлежат не одному человек, а разным предпринимателям. Кто и зачем устроил в Батайске ночной погром, неизвестно. Между тем, 2 августа в нашем городе, как и во всей стране, отмечали день ВДВ. Так, что подсознательно, батайчане ждали каких-то выходок, вроде купания в фонтане. Но экстренных ситуаций зафиксировано не было. Так что, виновников ночных бесчинств в самом центре города должна найти полиция. Остается надеяться, что видео им поможет.

Юлия Дорошенко