16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске за год стали пить больше

Департамент потребительского рынка РО опубликовал исследование о поставках алкогольной продукции в города и районы. У нашего города плохая динамика...

Фото http://www.papajurist.ru/

Согласно данным департамента, за январь-октябрь этого года объем поставок на одного жителя нашего города составил 9,8 литров. Здесь нужно подчеркнуть, что исследование не учитывает поставки пива и пивных напитков, которые люди, дружащие с алкоголем, покупают в больших количествах. При этом по сравнению с прошлым годом показатель вырос: в 2016-м он составлял 7, 6 литров на душу населения. Печальная тенденция.

Впрочем, Батайск в число самых пьющих муниципалитетов не вошел. На первом месте Таганрог: 12,3 литра. Зато в прошлом году в городе Чехова пили больше - 14,6. В лидерах также Ростов (11,7) и Новочеркасск (11,3). Из районов самым «отвязным» оказался Аксайский - 14,2. А самым трезвым из городов можно назвать Новошахтинск (5,1). Из районов Кашарский, всего 1,6 литров на человека.

В целом по Ростовской области объем  поставок алкоголя для розничной продажи и общественного питания составил около 3,4 миллионов декалитров.

Что тут скажешь... Злоупотребление алкоголем наносит вред вашему здоровью.

Янина Чевеля