16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске яма на асфальте приобрела угрожающие размеры

Жители улицы Сальской сообщили, что из-за дыры в асфальте, которую месяцами не заделывают, автомобиль уже снес дорожный знак

Фото читателя

Вот такие впечатляющие фото прислал нам наш читатель Константин Зосим.

- Яма на дороге на Сальской напротив домов 105 и 107 А с весны, - рассказал Константин. - Сначала она была маленькой, но грузовики ее разбивают и разбивают.

По словам читателя, ситуация усложняется в дождь - дыра в асфальте наполняется водой, и ее просто не видно.

- Два водителя здесь уже чуть колес не лишились. Один  - едва в канаву не слетел, а еще один снес столб со знаком «20 км/ч», установленный на обочине напротив дома 105, укорачиваясь от ямы ночью, - говорит батайчанин.

По его словам, жители окрестных домов обращались в УЖКХ летом, потом в ноябре и декабре. Специалисты оттуда обещали приехать посмотреть, но... результат налицо - яма по-прежнему там.

При этом сравнительно недавно делался ямочный ремонт на углу Горького и Сальской.

- Почему было нельзя наложить латку и здесь? - недоумевает Константин. - Или ждут жертв?

Эти же фотографии батайчанин опубликовал в группе ВК Подслушано Батайск.

«Везде залатали, а про эту забыли, - комментирует пользователь Вячеслав Вячеславов. - А хотя нет, не забыли! Латали же в дождь, а эту под лужей не видно, потому что лужа на всю дорогу».

И действительно, на фотографиях, сделанных Константином Зосим в темное время суток во время дождя, заметно, что яма полностью скрывается под водой. Прощай, подвеска... Или, не дай Бог, что похуже.

Фото читателя

Если коммунальщики Батайска и вправду не увидели эту «подводную» опасность, сообщаем  - она там есть. И с ней нужно срочно что-то делать, пока не произошло еще одного, более серьезного ДТП.

Янина Чевеля