16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске выгорело более 500 квадратов камыша

Пожар тушили в течение двух часов. А его причиной, предположительно, стало неосторожное обращение с огнем. Казалось бы – он уже должен был весь за этот сезон выгореть! Ан нет…
Фото А. Алексеева.
14 сентября в Западном Батайске загорелся камыш. Об этом БВ сообщил старший дознаватель ОНД по Батайску ГУ МЧС России по РО Сергей Пирогов.

По его словам, камыш загорелся в районе Западного шоссе, за Фермерской, около 11.30. Пожарные боролись со стихией в течение двух часов. В итоге выгорело более 500 квадратных метров. Причиной же возгорания, предположительно, стало неосторожное обращение с огнем.

Напомним батайчанам, что на территории города продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный еще 10 июля, вследствие чего штрафы за подобные поступки возросли в два раза.

Так, запрещается разведение костров на территории города, а также на участках, заросших травой, камышом и кустарниками. Также нельзя проводить пожароопасные работы, за исключением аварийных. Нарушителям придется заплатить штраф.

Для физических лиц штраф составит от двух до четырех тысяч рублей. Юрлицам придется заплатить от двухсот до четырехсот тысяч рублей. А должностным лицам - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей, - пояснили БВ в МБУ «Защита».

Юлия Дорошенко