16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске выбрали лучших студентов

Соревновались последние могикане системы профессионального образования – студенты оставшихся в Батайске двух техникумов.
Фото отдела по делам молодежи Администрации города.

Победители конкурса.

30 июня в отделе по делам молодежи Администрации города подведи итоги конкурса «Лучший студент года-2017».

- Гранд 1 степени получил Андрей Вон, гранд 2 степени Константин Лишавский, гранд 3 степени Денис Польский и Настя Назарова, - пояснили в отделе, отметив, что суммы грантов составили 14, 12 и 10 тысяч рублей.

Сам конкурс стартовал еще в начале года, и в нем приняли участие  студенты средне-специальных учебных заведений Батайска, которых осталось всего два, - это «БТЖТиС» (бывшие училища №№41 и 42), а также «Донинтех».

Первый этап прошел в самих учебных заведениях, а по два лидера из каждого техникума  стали участниками городского этапа. Участники, как пояснили в отделе по делам молодежи Администрации, представляли портфолио, свои достижения, успеваемость. Новшеством этого года стала съемка видеороликов о своей профессии.

Тот факт, что соревновались студенты всего двух техникумов Батайска, наводит на весьма печальные мысли. За последние годы число учебных заведений этой ступени значительно сократилось. Канул в прошлое техникум БТЖТ, а училища №№41 и 42 объединили. В неизменном состоянии остался только «Донинтех».

Что же касается высшего образования, то в Батайске не осталось филиала ни одного вуза! А ведь всего несколько лет назад на Октябрьской работал филиал Российского государственного социального университета, на 50 лет Октября - Южно-российского государственного университета Экономики и Сервиса, на Куйбышева - Ростовского Государственного экономического университета.

Юлия Дорошенко