16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске – второе нападение на власть (ВИДЕО)

В здании суда мужчина ударил ножом судебного пристава, охранявего вход, а затем и задерживавшего его полицейского . Ранее в мэрии побили стекла. В обоих случаях нападения – дело рук нездоровых людей.
Видео 1rnd.ru

Инцидент с поножовщиной в Батайском городском суде на ул. Рабочей произошел вчера, 13 декабря. Об этом сообщило СУ СК по Ростовской области. Как говорят следователи, в суд зашел молодой мужчина с ножом и кинулся на одного из приставов - известно, что именно это ведомство отвечает за контроль пропускного режима.

- Подозреваемый нанес удар ножом  в область груди приставу, после этого, удерживая в руке нож, попытался скрыться, - говорится в пресс-релизе следственного комитета.

Нападавшего задержали, однако в ходе задержания он успел нанести удар в плечо полицейскому.

По сообщению некоторых источников, пристав и полицейский получили нетяжелые ранения. Как уточнило ведомство, мужчине 41 год и он состоит на учете у врача-психиатра, что сразу же сняло все вопросы о мотивации поступка.

А ранее читатели БВ на условиях анонимности сообщали, что в мэрии Батайска неизвестный побил стекла, сломал кнопки вызова и вырвал с корнем видеокамеру, размещенную на здании. Читатели БВ рассказали, что эти действия также совершил психически больной человек, живущий в центре города. Как уточнили в пресс-службе мэрии, его быстро задержали - изображение парня попало на видео.

И также ясно, что в обоих случаях нападавшие не понесут наказания по объективным причинам.

Наталья Абрамова

Видео 1rnd.ru