16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске вспыхнул автомобиль

Спасатели потушили его за считаные минуты. Читайте о буднях МЧС города и о том, когда можно обратиться к спасателям, чтобы они вскрыли захлопнувшуюся дверь.
Фото
Двери спасатели вскрывают не всем и не всегда

О двух любопытных фактах этой недели в работе МБУ «Защита» 22 июля сообщил аккаунт ведомства в Инстаграме. В ночь на понедельник в Батайске горел автомобиль, пишет служба.
- 21 июля, в 23.51, на ул. Промышленной произошло возгорание автомобиля «ВАЗ». Пострадавших нет. Ликвидация в 23.59. Для ликвидации пожара от МЧС привлекались четыре человека личного состава и одна единица техники, - говорится в информации.

А ранее, 2 июля, спасатели МБУ "Защита" помогли батайчанке вскрыть замок входной двери - в квартире осталась полуторагодовалая малышка.
- Помогите, пожалуйста, ребенку 1,5 года, она осталась сама в квартире. Я вышла на лестничную площадку к электрическому щитку, и в это время дочь захлопнула дверь, - цитирует обращение батайчанки ЕДДС.
В результате спасатели МБУ «Защита» приехали на место и оперативно вскрыли замок.

Кроме того, ведомство напомнило, когда подразделения выезжают на вскрытие дверей: по запросу полиции (вскрытие происходит в присутствии сотрудника ОМВД) и при угрозе жизни и здоровью гражданам.
Во всех остальных случаях за помощью нужно обращаться в специализированные коммерческие организации.

Наталья Абрамова

Фото ndn.info