16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске впервые прошел конкурс «Авто Леди»

Организаторами мероприятия стали Управление культуры, ДК им. Гагарина и Профессиональное училище №108. Мероприятие проходило 29 сентября на центральной площади в День города

Фото А. Кондратьева

Участницы готовы проявить себя

Около сцены была организована автостоянка, на которой и расположились разукрашенные машины девяти конкурсанток. Больше всего отличилась владелица ярко красного «Хендая», которая стилизовала свою машину под божью коровку. Другая участница пришла на конкурс с котом. Как рассказала девушка, с пушистым рыжим любимцем она практически неразлучна - даже за рулем.

Фото А. Кондратьева

Участницы с ведущими конкурса и членами жюри

За всем процессом следило компетентное жюри, в состав которого вошли представители ПУ №108 и ОГИБДД Батайска.

В первом этапе состязаний автолюбительницы представляли себя и свои авто. Кто-то пел, кто-то читал стихи...

Второе задание оказалось сложнее - фигурное вождение: заезд задним ходом в воображаемый гараж и «змейка». И тут девушек ждал сюрприз...

- Для участниц стало неожиданностью, что испытание им придется проходить не на своем автомобиле, а на другой машине, - рассказала БВ директор ДК Гагарина Татьяна Челях. - Но участницы не растерялись и справились.

Последним этапом стал интеллектуальный конкурс. Ведущие задавали участницам вопросы, касающиеся авотомобиля и ПДД. Но все они носили шуточный характер, и дамам пришлось рассчитывать больше на смекалку, чем на знания. Все автомобилистки доказали, что умеют не только жать на педаль газа и тормоза, но и знают, как устроена их «лошадка».

Первое место завоевала владелица «божьей коровки» - Юлия Скоблина. 2 - Инга Махова, а 3 - Мария Бурковская. Остальные девушки получили призы в отдельных номинациях, никто из участниц не ушел с пустыми руками.

- Несмотря на множество трудностей, возникших в процессе организации, праздник удался, - рассказала БВ Татьяна Челях. - Первый блин оказался не комом. Много батайчанок уже заинтересованы  в том, чтобы принять участие в следующем конкурсе «Авто Леди».