16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске водитель погиб при столкновении с опорой ЛЭП

Авария произошла в Западном Батайске. Перед этим автомобилист столкнулся с «Ауди», от удара вылетел с проезжей части и врезался в опору

Скрин с видео Ростов Главный

Страшное ДТП произошло 9 ноября, в 19.50, в Западном Батайске. Как сообщили БВ в отделе пропаганды ГУ ГИБДД по Ростовской области, авария случилась на Максима Горького перед остановкой Сальская. Водитель «Субару» 1957 года рождения, по предварительным данным, не выдержал безопасное боковое расстояние и столкнулся с автомобилем «Ауди», которым управлял мужчина 1973 года рождения. Затем «Субару» отбросило на опору ЛЭП, водитель погиб на месте.

В МБУ «Защита», рассказали, что водитель «Субару» задел по касательной «Ауди», вылетел с проезжей части и врезался в опору ЛЭП, которая рухнула на авто.

Спасатели и другие экстренные службы оперативно приехали на место, но мужчина был уже мертв. Место трагедии оцепили, спасатели отключили аккумулятор, деблокировали тело, разрезав кузов машины.

Вот что рассказал о ДТП батайчанин Александр Луганский, который живет по соседству от места происшествия. По его словам, он заметил, что в окна бьет свет, как от сварки, вышел посмотреть, как и другие соседи. Их взорам открылось ужасное зрелище - на машину, которую развернуло, прямо на место водителя упала опора ЛЭП. Соседи вызвали экстренные службы, но прежде, посветив фонариками, увидели, что мужчина в машине погиб.

Опора, падая, не только оборвала провода, но и перекрыла движение по М. Горького. Свет на улице включили в 23 часа, и в это же время искореженное авто увезли на эвакуаторе.

Фото «Мой Батайск» ВК

Информация вчера уже в 20.37 появилась на паблике «Мой Батайск» вконтакте, где сообщалось, что движение перекрыто с Астраханской и предупреждали водителей о необходимости искать другой маршрут.

Почему произошла трагедия, пока неизвестно. Во всех обстоятельствах теперь предстоит разбираться специалистам.

Между тем, в соцсетях развернулась целая дискуссия. Пока одни выражают соболезнования родным погибшего, который, по предварительной информации, был жителем нашего города, другие считают, что причиной ДТП стали гонки.

Так, пользователь под никомVyacheslav Sergeevich оставил такой комментарий в группе «Ростов-Главный».

- Был там, от тачки ничего не осталось. Бетонный высоковольтный столб упал на машину. Говорили, что он гонялся с какой-то...

Юлия Дорошенко