16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске в выходные горел дом

Причиной пожара стала попытка избавиться от комаров в жилище.
Фото https://www.drive2.ru

9 июля в два часа ночи спасателям поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Белинского. Площадь пожара в одноэтажном жилом здании составила 40 квадратных метров, с огнем боролись 7 человек и 2 спецмашины. Справились быстро, уже в 2.13 пламя было ликвидировано. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал.

Примечательна причина пожара. Старший дознаватель ОНД по Батайску ГУ МЧС России по РО Сергей Пирогов рассказал БВ, что дом воспламенился из-за применения спирали от комаров (!).

- Жильцы установили ее на мебель, от нагрева и случился пожар, - сказал Пирогов.

Батайчане! Комариный сезон в разгаре, поэтому, используя всяческие фумигаторы, соблюдайте технику безопасности. Как видите, из-за такой, казалось бы, мелочи, как средство от комаров, может приключиться беда. К тому же с сегодняшнего дня, 10 июля, на территории города введен особый противопожарный режим, предполагающий дополнительные требования к пожарной безопасности. В частности, в городе запрещено разводить костры. Штраф за это составит до 4 тысяч рублей для жителей и до 400 тысяч для юридических лиц.

Янина Чевеля