16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске в пос. Гайдара в люке погиб человек

Мужчину без определенного места жительства обнаружили, когда под ним дотлевал матрас. Погибший, по всем признакам, пытался согреться зимней ночью в люке и погиб.
Фото

17 ноября в 22:22 на пульт дежурного 25-ой ПСЧ по городу Батайску поступил сигнал о возгорании в коллекторе, на улице Гайдара 35/141. Об этом 19 ноября сообщил диспетчер в 25-й ПСЧ.

- В 22:28 на место прибыли две машины спецтехники. Пожар ликвидирован в 22:39, - сообщил диспетчер.

Старший дознаватель ОНД по Батайску Сергей Пирогов рассказал, что причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

- После ликвидации очага в люке вблизи многоквартирного дома был обнаружен мужчина без признаков жизни, - рассказал Сергей Пирогов.

Как известно, в коллекторах тепло - они обеспечивают доступ к теплотрассам, трубам с горячей водой. Именно этим и воспользовался мужчина, жизнь, которого, судя по всему, не удалась. Притащив в люк матрас, он решил перезимовать в коллекторе. Но...

- Погибший, скорее всего, бомж. Он курил в своей нехитрой постели и, видимо, уснул. Сигарета упала на матрас, а рядом была куча мусора, на которую и перекинулось пламя, - рассказал о произошедшем С. Пирогов.

Руслан Шишканов