16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«В Батайске в полицию не дозвонишься!»

Жители города возмущены: родственник батайчанки пытался наложить на себя руки. Вызвали полицию, ждали два часа…
Фото

14 марта в редакцию БВ обратилась наша читательница Надежда С. вопросом из серии «черный юмор нашего городка».

- Сколько ждать полицию, если тебя будут убивать? - спросила женщина.

Выяснилось, что в ночь с 12 на 13 марта ее родной дедушка повел себя неадекватно, как говорит читательница, «буйно».

- Мы живем вместе, ему 83 года. Видно было, что у него произошло психическое расстройство - полез в петлю! - рассказывала Надежда.

Батайчанка сначала позвонила в скорую помощь, где ей ответили, что без полиции к таким людям, по понятным причинам, медсотрудники не выезжают.

- К работникам скорой помощи я не имею претензий. Ясно, что дедушка был опасен. Но вот полиция! Ждали два часа! - продолжала Надежда.

Как рассказывает батайчанка, в полиции Батайска достаточно долго не брали трубку.

- Я сорок минут звонила на 02, телефон просто не брали. И только когда я позвонила по телефону 112, то там, уже, информации передали в полицию. А на прямую - просто не брали трубку или обрывалась связь. Все службы приехали, когда мы своими силами успокоили дедушку и он лег спать. Ладно, у нас такая ситуация, а, если будут убивать? Сколько ждать полицию? - задалась вопросом батайчанка.

Редакция БВ отправила запрос в пресс-службу ГУ МВД по РО с просьбой разъяснить, через какое время должен прибыть наряд правоохранительных органов на вызов и, по каким причинам в отделе МВД города не принимают звонки от жителей.

Руслан Шишканов

Фото БВ