16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске в конце марта стартует театральный сезон

Не хотите грустить? Покупайте билеты и идите на спектакли, которые пройдут в ГКДЦ 27 и 30 марта. На сцену выйдут как студенты, так и актеры из Москвы
Фото voshod.ru
Об этом 15 марта БВ сообщила администрация городского культурно-досугового центра, расположенного на площади Ленина. Первый спектакль на батайских подмостках пройдет уже 27 марта. И это представление будет, во многом, альтруистичным, поскольку на сцену артисты выйдут, что называется, не из-за денег, а из-за любви к искусству.

- 27 марта, в 15.00, в ГКДЦ спектакль "Не грусти, Сократ" покажут студенты молодежного театра миниатюр центра РГЭУ (РИНХ). Часть актеров - наши земляки, батайчане, - рассказали во дворце культуры.

Суть сюжета, который поставлен по пьесе А. просандеева, такова: молодой Сократ отмечает день рождения, который совпадает с именинами богини Артемиды. Философ рассуждает о смысле жизни, свободе выбора, отношении к богам с женой Ксантипой, своими учениками, приезжим мудрецом.

- Сократ нередко сталкивается с непониманием со стороны окружающих, однако упорно пытается донести истину до каждого жителя Афин. 
Идея спектакля принадлежит руководителю Студенческого культурного центра РГЭУ (РИНХ) И.Н. Борисовой, - говорится в афише спектакля.

Цена на представление символична - 200 рублей. Такова цена приятного вечера буднего дня и поддержки молодых талантов студенчества.

А 30 марта к нам вновь приедет наш любимый Московский независимый театр, постановка которого "Мастер и Маргарита" вызвала большой резонанс у батайчан, побывавших на его спектакле.

На этот раз Независимый привезет два спектакля: детский - "Золушка", а для взрослых, размышляющих о семейных ценностях, - "Анну Каренину".

- В роли главных герое выступили Диана Рогова, Виталий Протасов, Евгений Олейник.  "Золушка" начнется 30 марта, в 12.00, а "Анна Каренина" - в 16.00, - уточнила художественный руководитель ГКДЦ Александра Савицкая.

Билеты, которые можно приобрести в кассе городского культурно-досугового центра на пл. Ленина, 3, в этом случае будут стоить 600 рублей.