16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске в черте города горело 200 квадратов камыша

Батайчане говорят, что на улице Ушинского, где все произошло, это второй факт. В основе пожара – обычная бесхозяйственность
Фотоархив БВ
4 апреля в Батайске на улице Ушинского, 11, произошло возгорание камыша.

Об этом БВ 5 апреля сообщили в 25-й пожарно-спасательной части. В 16:10 одно отделение на спецтехнике прибыли на место, где обнаружили очаг пламени, распространившийся на площадь в 200 квадратных метров.

- Во главе с начальником караула Александром Крежевым удалось локализовать пожар в 16:19. Полная его ликвидация была зафиксирована в 16:54, - рассказал дежурный 25 ПСЧ.

На вопрос о причинах пожара, БВ ответили, что раньше организации, находящиеся в этом районе, выкашивали сухой камыш, который и горел.

- Теперь это, видимо, никому не нужно. Люди выбрасывают туда мусор. Все вместе подсыхает и может воспламениться даже от непотушенной сигареты, - рассказал дежурный 25-й ПСЧ.

Вместе с тем, старший дознаватель ОНД по Батайску Сергей Пирогов, рассказал,что в таких ситуациях почти невозможно найти виновника.

А Евгения М., которая первой увидела пламя и выполнила свой гражданский долг, позвонив пожарным, рассказала, что возгорание происходит не первый раз.

- Я живу здесь уже три года, за это время камыш горел дважды, - рассказала девушка газете.

Руслан Шишканов