16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске в баки заливают бензин или воздух?

Несколько батайчан оплатили на АЗС топливо, а отъехав, обнаружили, что «датчик уровня так и не поднялся». Спросили у юристов, можно ли в таких ситуациях доказать факт мошенничества.
apexradio.ru

14 ноября в БВ обратился батайчанин Артем Добрынин, который попал в несколько странную ситуацию. На своей иномарке он приехал накануне 13 ноября на заправочную станцию в РДВСе и заправился бензином марки АИ-95 на 500 рублей.

Фото читателей БВ

- Отъехав, я заметил, что датчик уровня топлива как стоял на месте, так и стоит! - рассказал Добрынин.

Артем сразу же вернулся на АЗС и высказал недовольство сотрудникам, однако «хэппи энда» не случилось.

- Я разговаривал с начальником станции, который уверял меня, что такого произойти просто не могло. Что все оборудование поверено и опломбировано. Далее я позвонил на горячую линию, где у меня взяли информацию с чека и сказали, чтобы я ожидал звонка. На этом все и кончилось, - продолжает Добрынин, который, как выяснилось, оказался не одинок в своих неприятностях.

Так, еще один батайчанин Сергей Митрофанов рассказал БВ, что он попал в аналогичную ситуацию и именно на той же заправке, в РДВСе.

- Я заправился, отъезжаю и вижу, что датчик уровня так и не поднялся. Мне вначале вообще чек не дали, но я вернулся и пошел разбираться, - рассказывал Сергей Митрофанов.

Сергей Митрофанов говорит, что у него тоже не получилось уладить эту проблему с работниками АЗС.

Начальник заправочной станции №228 «Газпром» Эдуард Писаревский пояснил корреспондентам БВ, что трудности такого характера у клиентов бывают, но не часто, и связаны они с техническими неисправностями автомобиля.  Со слов Писаревского, он и его сотрудники даже и не подумали бы рисковать, ведь штрафы, которыми карают за такие нарушения, огромны.

- Каждый месяц пистолеты на АЗС проходят контрольный техпролив, который должен показать исправность или сбой в работе. С этим у нас очень строго, - рассказывал Эдуард Писаревский.

Вместе с тем, Эдуард Писаревский поясняет, что на заправке все оборудование опломбировано и, если обнаружится, что пломба вскрыта, то «будут большие проблемы».

Что же делать? В Батайске, на улице Ворошилова, 169, 2 этаж, офис 4 действует организация по защите прав потребителей. Юрист компании Наталья Лунева высказала мнение о судебной перспективе такого дела. Как оказалось, шансов просто нет.

- В такой ситуации проблематично доказать факт того, что бензин не залили. Если бы покупатель как-то документально зафиксировал момент или же снял на видео, то можно было бы побороться. А в данном случае - дело проигрышное, - констатировала  Наталья Лунева.

Так что, слова юриста вам в руку, дорогие автомобилисты. Не долили? Снимайте на видео и обращайтесь в общество защиты прав потребителей, которые, кстати, оказывают поддержку бесплатно (им компенсирует расходы госбюджет). Телефон организации - 8-904-444-68-98.

Руслан Шишканов