16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске установят новую искусственную ель

Ее высота составит 15 метров, а стоимость – предположительно, 700 тысяч рублей. Теперь Управление культуры решает, в каком районе установить прежнюю, 8-метровую, новогоднюю красавицу
Фото БВ

Как 28 ноября рассказала БВ начальник Управления культуры Админитсрации Батайска Антонина Гетьманская, батайчан к Новому году ждет приятный сюрприз. А именно, на городской площади в этом году установят новую искусственную ель, высота которой составляет 15 метров, против 8 метров - прежней конструкции.

- Новая ель приобретена за счет бюджетных средств по инициативе главы города. Ее установят на площади Ленина, предположительно, 15 декабря. Также ель будут украшать новые игрушки. Просим батайчан отнестись к новшеству с пониманием, любоваться. А не пытаться что-то отломить себе на память, - обратилась к батайчанам Антонина Викторовна.

Дело в том, что некоторые жители города не обходили стороной предыдущую 8-метровую ель, и старались снять с нее игрушки, которые ломали и разбивали. В этом им не помешало даже то, что в прошлом году игрушки повесили повыше...

Между тем, теперь предстоит решить, в каком районе города установить 8-метровую искусственную ель, которую город приобрел несколько лет назад за 300 тысяч рублей. Свои предложения батайчане могут озвучить по номеру 5-79-84.

На вопрос о стоимости нового украшения Гетьманская не ответила. Интернет выдает суммы от 500 до 700 тысяч рублей. В пресс-службе Администрации назвали примерную стоимость новинки - около 700 тысяч рублей.

Юлия Дорошенко