16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске улицу Горького снова топит

30 июня там устраняли порыв, а 3 июля – потек колодец. Водоканал обещает да конца года поменять участок трубы. А пока будет течь?
Фото автора.
Улица Горького, в районе центрального рынка, в течение последних дней стала эпицентром коммунальных проблем. В пятницу, 30 июня, около рынка прорвало водопровод, в результате затопило дворы и даже подвалы близ расположенных многоквартирных домов. Не успели коммунальщики разобраться с этой проблемой, как вода снова потекла, но уже чуть дальше - на этот раз имеет место утечка из колодца.

Как рассказала БВ батайчанка Елена, воду в пятницу очень долго откачивали, и окончательно все привели в порядок в субботу.

-  А сегодня, 3 июля, снова потекло. Самое ужасное, что вода течет в подвал многоквартирного дома. Я с утра пыталась дозвониться в водоканал, но безуспешно. Хорошо хоть на 112 трубку берут, там я и рассказала о ситуации, - отметила женщина.

Директор батайского водоканала Виктор Костенко пояснил, что работы на Горького возобновлены. И если в пятницу речь шла о порыве, то на данный момент, есть утечка из колодца.

- В планах на этот год - перевод абонентов на новый участок, который уже проложен, - рассказал Костенко.

Но, чтобы сделать перевод  участке, который питает немало улиц города, воду придется отключить. О проведении работ водоканал в лице его директора Костенко пообещал оповестить заранее.

Между тем, причиной столь частых неполадок именно на этом участке водопровода, по предположениям начальника ведомства, могли стать изношенность труб.

Юлия Дорошенко