16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске сын убил отца

Трагедия произошла вечером 8 апреля на улице Гайдаш. В ходе семейной ссоры 44-летний батайчанин получил пять ножевых ранений, от которых скончался на месте преступления

Об обстоятельствах преступления рассказал руководитель батайского следственного отдела Андрей Треглазов. По его словам, сообщение об убийстве поступило в полицию из скорой помощи около десяти вечера. Дело в том, что некоторое время мужчина был жив, и ему вызвали скорую. Медики попытались оказать ему первую медицинскую помощь, но раны были смертельными и батайчанин скончался.

- Когда мы приехали на место преступления, на улицу Гайдаш, то выяснили, что мужчину убил родной сын, - рассказал Андрей Треглазов. - О том, как именно это произошло, следователям рассказала супруга убитого, она же мать подозреваемого.

По словам женщины, отец выпивал, а 26-летний сын сидел возле компьютера. Мать попросила сына подействовать на отца, поговорить с ним, чтобы тот не пил. Молодой человек так и сделал, но пьяного отца, нотации сына возмутили, и он стал ругаться. Ссора переросла  в драку. При этом мать пыталась вмешаться и разнять мужчин, но у нее ничего не получалось. В итоге, в руках у сына оказался нож, и он стал наносить отцу удары в грудь. Позже на теле убитого эксперты насчитали минимум пять ножевых ранений.

- По данному факту уже возбуждено дело по статье «Убийство», а подозреваемый задержан, - сказал А. Треглазов. - В ходе допроса его показания совпали с показаниями матери. Они оба утверждают, что изначально нож схватил отец, но сын вырвал его. А сам подозреваемый, якобы, был трезв. Но так ли это, должна показать назначенная экспертиза.

Как говорит руководитель следственного отдела, противоправные действия жертвы хоть и не влияют на квалификацию преступления, но могут стать смягчающим обстоятельством при назначении наказания. Но сейчас что-либо предполагать трудно. Несмотря на то, что в общем семья благополучная, убитый отец был пьян, а сын, вроде бы, трезв, следователей смущает количество нанесенных ножевых ранений.

При этом, теоретически, в ходе дальнейшего расследования уголовная статья может быть переквалифицировна в менее тяжкую. Однако, для этого нужны веские основания. Например, будет доказано, что преступление было совершено в состоянии аффекта или речь идет о превышении, так называемых, пределов самообороны...