16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске строят баррикады от пачкунов

Читатели БВ настигли еще одну машину, пытавшуюся выгрузить мусор на месте бывшей свалки на улице Цимлянской. Теперь здесь не проедешь – поперек дороги «легла» преграда. А проезд нужен!
Фото

Итак, мы и наши читатели продолжаем борьбу с батайскими «пачкунами» - так мы в свое время назвали горожан, которые вываливают мусор в неположенных местах, считая себя «правее» остальных.

На этот раз наша читательница Валерия Степанова, которая частенько ездит по Цимлянской, вместе с другом заметили груженый мусором «пирожок». В салоне - мужчина и женщина. Было это в начале прошлой недели.

Ребята, уже присылавшие в редакцию видео из этой «горячей точки», вновь использовали тактику видеосъемки - они включили камеру и начали снимать людей, мусор и машину. Ситуация имела место на дороге вдоль полей, недалеко от старого закрытого переезда.

Что в ответ? Угрозы. Пара сняла все и поехала дальше, понимая, что этой превентивной меры вполне достаточно, чтобы остановить мусорный беспредел. Водитель-мужчина с криками попытался догнать наших читателей ...

В итоге - мусор не вывалили. Но в выходные некоторые интернет-источники разместили информацию о том, что на Цимлянской  (за жилым сектором) поперек дороги уложили бетонный столб - дабы преградить путь «пачкунам».

Однако, по мнению той же Валерии Степановой, этот проезд мог бы сослужить хорошую службу Батайску.

- Очень важная тема. Дорога там отличная. Это прекрасная альтернатива для транспорта, едущего в РДВС из Красного сада - и время здорово экономит и город бы порядочно разгрузили, - считает девушка.

Мы обязательно зададим этот вопрос мэрии. Ну, а пока ждем, когда «пачкуны» начнут вываливать мусор возле столба... Практика показывает: люди, не наказанные рублем, редко усваивают урок.

Наталья Абрамова

Фото и видео читателей БВ