16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске стена преобразилась с помощью граффитистов

Процесс занял целый день, 30 сентября. Граффитисты работали над стеной вдоль военкомата. Расписали 18 метров! Результат впечатляет…
Фото администрации Батайска.

Так по-сумасшедшему ярко!

Фото Администрации Батайска.

А вот и художники.

30 сентября в День города в Батайске прошел третий фестиваль граффити «Экофест». В этот раз решили привести в порядок и разрисовать вдоль военкомата. Как рассказали БВ в отделе по делам молодежи Администрации Батайска, который и инициировал конкурс, заявки принимали заранее, кроме того, участники должны были предоставить и эскизы, которые в субботу и воплотили в реальность.

- Все получилось просто великолепно. Рисунки вышли отличные. Ребята, среди которых трое батайчан, ростовчанин и аксайчанин, работали с 10 утра до 19 часов, - пояснила начальник отдела Кристина Канская.

Ну, а зрители, батайчане, смогли в режиме реального времени увидеть процесс создания граффити. Кстати, в этот раз расписали 18 метров стены, которая достигает высоты более двух с половиной метров. Как отметила Канская, заброшенную стену для этого мероприятия привели в порядок - оштукатурили. А Алексей Завражин, Игорь Хабурзания, Юрий Удовиченко, Александр Беляев и Евгений Сагинов ее преобразили.

Напомним батайчанам, ранее граффитисты разрисовали тыльную сторону городского музея истории и ДК им. Гагарина в Авиагородке.

Юлия Дорошенко