16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске стартовала Спартакитада

В минувшие выходные батайский народ прыгал-бегал-отжимался-ловил рыбу. Региональный этап действа включил в себя 16 видов спорта, а на стадион вышли 27 команд!
Фото

20 апреля на стадионе ДЮСШ №2 стартовал муниципальный этап Спартакиады Дона. В программе были состязания по 16-ти видам спорта, командные и одиночные первенства, в которых участвуют батайчане старше 18 лет. Победители примут участие в зональном этапе Спартакиады, который пройдет в мае.

На стадион вышли команды предприятий и организаций города. Как пояснили в отделе по физкультуре и спорту мэрии, всего размять мышцы на бывший «Локомотив» собрались участники 47 команд. Их список и достижения мы дадим в расширенной версии материала в среду, в бумажной варианте издания.

В программу были включены армреслинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол и настольный теннис, плавание, шашки и шахматы. Состязались спортивные семьи, желающие сдавали нормы ГТО.

А 21 апреля прошли соревнования по рыболовному спорту и пляжному волейболу на базе "Казачка". Здесь участниками стали 11 команд.

- Спартакиада Дона - это комплексное физкультурно-массовое мероприятие с многоэтапной системой отбора, которое включает в себя муниципальные, зональные и областной этапы. Впервые она была организована в 2014 году, - уточняет пресс-служба администрации города. 
По материалам батайск-официальныйю.рф