16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске стартовала призывная кампания

Военкомат напомнил о начале весенне-летнего призыва на срочную службу. Руководитель ведомства посоветовал юношам не уклоняться от визита на заседание комиссии.
Фото

Военный комиссариат Батайска напомнил мужской части  населения города, что с 1 апреля по 15 июля организован призыв на военную службу граждан, не пребывавших в запасе весной текущего года.

- В Ростовской области, как и по всей стране, начался призыв граждан в возрасте 18-27 лет, не пребывающих в запасе, на военную службу, - уточнил военный комиссар Сергей Чайковский

Чайковский сообщил, что в Батайске создана призывная комиссия под руководством главы администрации Павлятенко. Ответственные лица будут принимать индивидуальные решения по каждому призывнику от собственно призыва или направления на альтернативную гражданскую службу до отсрочки или полного освобождения от исполнения воинской обязанности.

- Обращаю внимание, что ни одно решение не будет заочным - в любом случае призывнику необходимо явиться в военкомат лично, - напомнил   военный комиссар.

Более того, по новым правилам, 27-летние батайчане, не служившие в армии, тоже будут вызваны на комиссию. Там подлежат разбору законность причин не прохождения воинской службы.  Кстати, за незаконное уклонение от исполнения гражданского долга перед отечеством, призывникам грозит административная или даже уголовная ответственность. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Диана Дегтярева

Фото БВ