16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске стартовал отопительный сезон

Первыми, с 13 октября, тепло получат соцобъекты, а с 16 – жители многоквартирных домов. И да, топить будут и на «Семи ветрах», Донэнерго подписало договор аренды котельной 258 ремонтного завода
Фото Фото http://dev.usolie.info

С 13 октября, согласно постановлению Администрации Батайска от 12 октября №1752, в городе стартовал отопительный сезон 2017 - 2018 для учреждений социальной сферы. Сайт Администрации цитирует постановление: «Начать отопительный сезон 2017 - 2018  годов  на  территории  Батайска  для детских дошкольных, школьных, медицинских и  социальных учреждений с 13 октября  2017 года по заявкам этих учреждений».

В жилых домах, подключенных к системе централизованного отопления, тепло появится на следующей неделе. А конкретно, с 16 октября.

Между тем, жителей Авиагородка по-прежнему волнует, появится ли в их домах тепло. Речь идет о районе, прозванном «Семь ветров». Это дома №№ 29, 32, 36, 37,  42, 44. Горячую воду батайчане из этих домов не видели уже несколько месяцев, а после известия об увольнении всех сотрудников котельной 258 ремонтного завода, откуда и поступает тепло, и вовсе приуныли. Масла в огонь добавило и сообщение о том, что соглашение о продлении договора аренды котельной Авиагородок, 48 (258 ремонтный завод) несколько недель проходило согласование с АО «Донэнерго», которое затягивало с ответом. И вот ситуация благополучно разрешилась.

- Договор заключен, и отопительный сезон по всему городу начнется в установленные Постановлением сроки, - пояснили в УЖКХ.

Юлия Дорошенко