16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске стала известна дата проведения Дня города

Именины отпразднуют строго по уставу – в последние выходные сентября – 29 и 30 числа. А вот донская столица подготовила сюрпризы на три дня - с 13 по 16 сентября. Ожидается парусная регата!
Фото tim-smesi.ru.
Администрация Батайска определилась с датами проведения праздника в честь Дня города.

- Согласно уставу города, день его рождения приходится на последние выходные сентября, а это 29 и 30 числа, - сообщила БВ Антонина Гетьманская, начальник городского Управления культуры. Правда, пока не разработана программа празднования.

В Ростове же День города пройдет с 13 по 16 сентября. Программа мероприятий достаточно обширна и рассчитана на широкую аудиторию. Хотелось бы отметить проведение XV Международного джазового фестиваля, который пройдет в эти же числа. Лучшие представители мирового джаза приезжают в донскую столицу, чтобы представить музыкальные новинки. В этом году зрители вновь смогут стать свидетелями неповторимых концертов с участием виртуозов из России, Армении, Германии, США, Франции, Чехии и Словакии.

А 15 сентября в акватории реки Дон можно стать участниками захватывающего зрелища - парусной регаты!

В ближайшем к Батайску парке основные мероприятия пройдут в субботу 15 сентября, с 11 утра и до самого вечера.

А субботним вечером на Театральной с 19-00 начнется праздничный гала-концерт с участием звезд российской эстрады: группы «Кватро» (участвует симфонический оркестр Ростовской государственной филармонии) и группы «Серебро». Праздничный фейерверк традиционно в 22-00.

Марина Бородина