16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске спортплощадку открыли… на крыше

И не просто здания, а детского сада. Это единственный подобный опыт во всем ЮФО. Необычное решение объяснили небольшой территорией учреждения и заверили в полной безопасности деток. Холодно, правда, щас на крыше-то…
Фото из архива БВ.

Сад

Фото Администрации Батайска.

Церемония открытия.

28 сентября в микрорайоне «Северная звезда» произошло необычное событие. Как сообщает сайт Администрации Батайска, в детском саду «Созвездие» прошло торжественное открытие спортивной площадки на крыше здания. На мероприятии присутствовали глава города Валерий Путилин и председатель Батайской городской Думы Валерий Симоненко. 
- В силу того, что территория садика небольшая, было принято решение открыть детскую спортивную площадку на крыше, - пояснили в пресс-службе Администрации.

Сообщается, что были тщательно проверены все нормы и получены необходимые разрешения, обеспечивающие безопасность детей. На территории спортивной площадки разместились поле для мини-футбола, беговая дорожка, прыжковая яма, комплекс для развития разных групп мышц, полоса препятствий с игровыми зонами и трибуны для болельщиков.
На новой всепогодной площадке планируется проведение зарядок, прогулок, физкультуры и детских соревнований.

Как рассказали БВ в детском саду, площадка стала единственной в Южном федеральном округе. Ей не повредят ни дождь, ни снег, так как она оборудована водостоками и битумным покрытием. А безопасность деток обеспечивает ограждение высотой 2 метра 20 сантиметров.

- Уже сейчас детки занимаются здесь физкультурой, чем очень рады, - пояснила директор садика Мария Круглова.

Напомним батайчанам, детский сад построили два года назад. Он рассчитан на 120 мест,  полностью укомплектован штатом, действуют группы повышенной комфортности. Правда, оплата здесь - выше 6000 рублей в месяц.

Кристина Милованова