16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске спасли собаку, которую неизвестный ударил ножом

Израненный пес приполз во двор незнакомого дома в поисках помощи. Это произошло в понедельник, 11 сентября

Фото со страницы Розы Домбаян

«История такая: сегодня ночью под воротами к нам пролез пес во двор. У него большая рана истекает кровью, вроде бы дружелюбный», - такое сообщение оставила в группе ВКонтакте «Добрые руки, помощь животным Ростов-н/Д» батайчанка Екатерина. У самой Екатерины помочь псу не было возможности - молодая семья с ребенком и кредитами, лишних денег нет совсем. Да и пес - питбуль, а об этих собаках ходит хоть и незаслуженная, но устойчивая плохая молва, мол, агрессивные они.
Питбуль оказался молодым кобельком, года полтора. Никакой агрессии ни к людям, ни к другим животным раненый зверь не проявлял. Просто хотел, чтобы ему помогли...
К ситуации подключились неравнодушные люди. Ростовчанки Роза Домбаян и Татьяна Сидоренко организовали транспорт и перевезли собаку в ветклинику в Ростов. Ветеринар, зашивавшая рану на шее (потребовалось 7 швов), сказала, что практически стопроцентно это след намеренного удара ножом. Да и кроме этой крупной раны на теле пса были многочисленные ссадины и повреждения.

Фото со страницы Розы Домбаян
После операции, проведенной под общим наркозом, Роза забрала питбуля к себе на передержку. И стала уже подыскивать постоянный дом для пострадавшей псины, как случилось чудо - нашлась хозяйка собаки! При этом история действительно как в трогательном кино.
Питбуля по семейным причинам отдали в «добрые руки» в Батайск по объявлению. Видимо, руки оказались не очень добрыми, поскольку именно после этого собака каким-то образом оказалась с ранением на улице. Увидев сообщение ВКонтакте, прежняя хозяйка поняла - отдать животное было ошибкой. И тут же поехала забирать ее домой, теперь уже навсегда.
- Собака сразу же ее признала и побежала к ней, - рассказывает Роза Домбаян. - А когда хозяйка вышла за машиной, чтобы подогнать ближе к воротам, собака рванулась вслед с визгами!
Такая вот история с хэппи-эндом. Но все же невозможно в очередной раз не опечалиться о том, что тот, кто поранил животное, останется безнаказанным.
Янина Чевеля