16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске снова ограбили ювелирный магазин

Как и два месяца назад, вооруженное нападение случилось в центре города. Средь бела дня двое в масках и женских париках, угрожая продавцам пистолетом, очистили прилавки салона и скрылись. Сумма ущерба устанавливается

фото А. Кондратьева

На этот раз объектом грабежа стал ювелирный салон «Яшма Золото» на улице Энгельса. В воскресенье, 7 июля, около 13-00 в магазин, где находились две продавщицы, ворвались двое мужчин в черных масках и париках. Угрожая женщинам, якобы, пистолетом они стали быстро сгребать с прилавков украшения и уже через минуту выбежали из салона.

По рассказам работников соседних торговых точек, когда преступники оказались на улице, на них тут же обратил внимание один из прохожих - молодой человек, на вид лет 30-ти. Разбойники кинулись врассыпную. Один из них побежал в сторону бассейна, второй - к зданию Пенсионного Фонда. Молодой человек, лоб в лоб столкнувшийся с «ряжеными», погнался за одним из них, но из-за интенсивного движения машин, не смог его догнать.

Достоверно неизвестно, успели ли отжать кнопку сигнализации продавцы, но уже через три минуты после происшествия на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны, вслед за ними приехали полицейские, а еще через 10 минут «подоспели» сотрудники частного охранного предприятия. Но грабители, видимо, к этому моменту были уже далеко.

Владелец ювелирного магазина с корреспондентами БВ разговаривать отказался, но, насколько нам известно, на следующий день в салоне проходила ревизия товара, необходимая для установления суммы ущерба, а съемка с камер видеонаблюдения передана в полицию.

Кстати, видеозапись с прошлого ограбления, когда 30 апреля этого года также двое вооруженных мужчин в масках и женских париках ворвались в магазин «Подарки» на улице Кирова, стала достаточно популярным роликом в сети Интернет. Разбой был совершен в считанные секунды, только тогда одна из продавцов рьяно, но тщетно, пыталась сопротивляться преступникам.  Последние скрылись с «наживой» почти на 2 миллиона рублей.