16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске сгорел дом: мужчина бросился на помощь и погиб

Молодой человек ринулся в огонь спасать дедушку, но позже они оба были обнаружены в безжизненном состоянии… Причиной трагедии стало «неправильное использование отопительного прибора».
Фото 161.ru

11 ноября на пульт дежурного 25-ой ПСЧ в 0:44 поступил сигнал о возгорании жилого дома на улице Юбилейной, 30, в Койсуге. На место прибыло 20 сотрудников и пять единиц спецтехники для ликвидации пламени. Об этом 12 ноября сообщил диспетчер в 25-й ПСЧ по городу Батайску.

- Локализация пожара зафиксирована в 2:03, а ликвидация в 2:30, - сообщили в 25-ой ПСЧ.

Вместе с тем, пресс-служба ГУ МЧС России по РО сообщила, что при проведении работ по ликвидации пожара были найдены тела двух мужчин.

- При проливке и разборке обнаружены двое погибших, личности которых устанавливаются, - говорится в сообщении.

Старший дознаватель ОНД по городу Батайску Сергей Пирогов подтвердил, что в огне на Юбилейной погибли двое мужчины. Один из них пытался спасти другого, но... погиб сам.

- 25-летний мужчина бросился спасать 75-летнего дедушку, который, видимо, и не пытался выбраться в силу своего возраста и физических способностей, - рассказал Сергей Пирогов.

Сергей Пирогов рассказал, что причиной страшного ЧП стало несоблюдение безопасности при использовании печи.

- В доме проживало очень много людей - цыганская семья. Причиной пожара стало неправильное использование отопительного прибора - металлической печи, - рассказал Сергей Пирогов.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Руслан Шишканов