16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске семьям с приемными детьми организуют летнюю школу

Для детей это приятное времяпрепровождение в виде развивающих, спортивных игр, а для взрослых – лекции, семинары и групповые дискуссии.
Фото kgzt.ru
Этим летом в Ростовской области будет организовано 25 выездных школ для замещающих родителей. Как сообщил 10 июля сайт донского Правительства, в них примет участие более 200 семей, среди которых семь из Батайска.

Сообщается, что в программе выездных школ представлены все основные виды деятельности по сопровождению замещающих семей. Для детей организованы развивающие, спортивные и творческие игры. Для родителей проходят лекции, семинары, групповые дискуссии, Предусмотрены мероприятия для всей семьи: мастер-классы, ролевые игры, практические упражнения и тренинги. Занятия проводят квалифицированные специалисты - психологи, социальные педагоги, юристы, медицинские работники.

Для участия в выездной школе любая семья, в которой воспитываются приемные дети, может обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства, центр помощи детям или донское министерство образования.

В Батайске выездная школа пройдет с 31 июля по 4 августа в центре помощи детям (бывший детский дом).

- В мероприятиях примут участие 28 человек - это семь семей. Но и другие семьи с приемными детьми могут к нам обратиться. Подробности можно узнать по телефону 5-90-82, - рассказали в центре помощи детям.

Юлия Дорошенко