16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске сегодня прозвенит последний звонок

В городе в этот день в рознице запрещена продажа алкоголя. Кроме того, скоро начнется ЕГЭ – куда звонить, если есть вопросы или жалобы?
Фото БВ
О том, что сегодня 24 мая, в Батайске прозвенит последний звонок, БВ сообщили в Управлении образования города. Правда, на этот счет должно было быть подписано соответствующее постановление Администрации города, которое подлежит обнародованию. Однако на официальных сайтах ведомств его почему-то нет.

В этом году заключительные линейки проходит на день раньше, поскольку завтра, 25 мая, у девятиклассников - государственная итоговая аттестация, проводимая в соответствии с федеральным графиком.

Кроме того, уже 28 мая стартует первый ЕГЭ - по иностранному языку. Об этом 24 мая сообщило Управление информационной политики Правительства Ростовской области. ЕГЭ продлятся до 2 июля, и весь этот период как на уровне правительства региона, так и по линии министерства РФ будут работать горячи линии.

- Так, специалисты регионального минобразования ответят на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ: об экзаменационных процедурах, оформлении ответов, организационных требованиях. По телефону можно сообщить о любых нарушениях правил проведения экзамена. Номер «горячей линии»: 8 (863) 269-57-42, - уточняется в пресс-релизе.

Работает и горячая линия Управлении образования города - если вас что-то не устраивает по линии ЕГЭ, вы можете звонить по телефону 5-60-84, звонки принимают с 9 до 17.00, кроме перерыва - с 13.00 до 14.00.

Запущен и федеральный телефон доверия по ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.

- По нему можно сообщить о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы (КИМ), попытках мошенничества во время экзаменов, сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМы, - уточняется в пресс-релизе.

Еще действует телефон «горячей линии» Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19 по которому специалисты ведомства готовы ответить на вопросы, связанные организацией и проведением госэкзамена.

Наталья Абрамова