16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске сдают нормы ГТО

На стадионе ДЮСШ №2 прошли испытания физической подготовки сотрудников донского ГУФСИНа. В целом результаты хорошие – к труду и обороне готовы.
Фото

В Батайске на стадионе ДЮСШ №2 состоялись испытания по сдаче нормативов ГТО для сотрудников исправительных учреждений Дона. Об этом 8 августа сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области.

- Из 54 участников 24 выполнили нормативы на золотой знак отличия, 18 - на серебряный, 5 - на бронзовый,- говорится в пресс-релизе ведомства. - Главным судьей мероприятия был отмечен высокий уровень физической подготовки сотрудников УИС Ростовской области.

Фото

Участники испытаний - мужчины и женщины разных возрастных групп - бегали, подтягивались на перекладине, отжимались, прыгали в длину с места, метали спортивный снаряд, наклонялись вперед из положения стоя.

Фото

Кстати, таблица нормативов ГТО для разного пола и возраста имеет свои значения. Например, мужчины  от 25 до 29 лет должны пробежать стометровку за 13,9 секунды, подтянуться 12 раз, прыгнуть в длину с места на 240 см, метнуть снаряд весом 700 г на 37 метров и показать некоторые другие спортивные умения. К девушкам требования несколько мягче. А вы смогли бы сдать нормы ГТО?

Юлия Александрова

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области