16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске родилась первая в этом году двойня

Малыши появились на свет в областном перинатальном центре. Как сообщила последняя неделя июня принесла своего рода рекорд: в центре родились две тройни и десять двоен!

Фото pxhere.com
2 июля пресс-служба Администрации области сообщила, что одна из счастливиц, ставшая мамой сразу двум детям - батайчанка. Сообщается, что у всех рожениц с двойняшками (это жительницы Ростова, Новочеркасска, Волгодонска, Шахт и Октябрьского района) беременность протекала сложно - на непростых случаях и специализируется центр, но в итоге все хорошо, молодые мамочки уже ожидают выписки.

Как рассказали БВ в отделе ЗАГС Батайска, в этом году двойняшек в нашем городе еще не регистрировали, так что, родившиеся несколько дней назад ребятишки станут первой двойней Батайска в этом году. А всего с начала года в городе зарегистрированы 953 новорожденных.

Напомним, по данным донского правительства за январь-апрель этого года, Батайск стал единственным в области городом, продемонстрировавшим прирост населения. Ненамного, на 18 человек, но на фоне общего снижения по области в 6 517 человек даже эта небольшая цифра выглядит позитивно.

Анна Иванцова