16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске пьяный гражданин устроил дебош в автобусе

1 июня нетрезвый мужчина ломился в салон с сигаретой, а затем разбил камнем лобовое стекло. Закончилось дело вызовом полиции. Ситуация произошла возле храма.
Фото donday.ru.
БВ удалось узнать некоторые подробности инцидента. Как рассказал нашему корреспонденту заместитель генерального директора АТП-1 Владимир Павлятенко, вчера около 16.30 в автобус номер 202 "Авиагородок-Ростов" возле храма Покрова Пресвятой Богородицы попытался зайти пассажир.

Мужчина был пьян до крайней степени, мало того, он продолжал курить и намеревался влезть в автобус прямо с сигаретой. Естественно, пассажиры возмутились и вытолкали хулигана. В ответ тот стал кричать что-то вроде "Я вам всем отомщу", схватил камень и кинул его прямо в лобовое стекло автобуса.

- Водитель автобуса, Александр Мельник, сам задержал буяна и передал его вызванным полицейским, - рассказал Владимир Павлятенко. - Сейчас ждем возбуждения дела в отношении дебошира.

По словам нашего собеседника, подобные случаи в батайском автотранспорте не такая уж редкость. Раз-два в год попадаются неадекватные граждане, устраивающие в автобусах скандалы с битьем стекол. Как правило, это заканчивается судами. Правда, получить с буяна компенсацию за поврежденный транспорт не всегда удается. Например, был момент, когда АТП-1 получило от службы судебных приставов ответ, что взыскать с виновника средства невозможно, поскольку он скрывается от приставов.  Надеемся, что в этом случае все будет иначе.

Янина Чевеля