16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске проверили торговые центры

Всего в области могут быть закрыты 34 торгово-развлекательных центра. У большинства из них пути для эвакуации завалены... горючими материалами. В нашем городе, по предварительным данным, грубых нарушений не выявлено
Фото архив Б
После пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в донском регионе прокуратура Ростовской области проверила 650 торговых центров. Об этом сообщило издание donnews.ru 9 апреля со ссылкой на свои источники в ведомстве. 
- В общей сложности в суды направлено 56 исков к собственникам подобных объектов, - сообщает donnews. 
Вместе с тем, 34 из них и вовсе сейчас находятся в не рабочем режиме. Так как у них были найдены пожарные нарушения и только после их устранения, они продолжат работать. 
Всего по области было выявлено 1,9 тысяч нарушений. Отмечается, что зачастую это сломанная сигнализация, извещающая о пожаре, а в некоторых случаях она вообще отсутствует. Во многих ТРЦ и вовсе пути для эвакуации завалены горючими материалами. 
В свою очередь БВ связалось с областным ведомством, чтобы получить данные по Батайску, но нам ответили, что "в настоящее время отчет о проделанной работе находится в стадии подготовки". Однако если бы грубые нарушения пожарной безопасности были зафиксированы в городе, то деятельность центров и кинотеатра была бы приостановлена. Раз подобного не происходит, значит, и нарушений нет. 
- Проверка ТЦ проходила по всей области. Сейчас проводим анализ проделанной работы, - рассказала старший помощник прокурора области Ирина Сливина. 
Руслан Шишканов